便民问答

当前位置: 首页 > 便民问答 > 正文

为何缴纳气费时还会缴纳垃圾处置费?(留言时间:2019年5月13日10:20)

录入:袁超      审核:系统管理员      发布时间:2019-06-06
        根据《重庆市城市生活垃圾处置费征收管理办法》(渝府令〔2011〕第255号)号规定,城市居民和暂住人口等都应缴纳垃圾处置费。征收垃圾处置费是为了加强城市生活垃圾无害化处理,保障城市环境卫生,重庆燃气集团受市环卫部门委托代收此费用。如客户对此有疑问时,可向所在区环卫部门或市城管局咨询。(回复时间:5月13日16:20 ;回复单位:重庆燃气集团)


网站地图 | 联系我们

联系电话:023-67678000 联系地址:重庆市两江新区黄山大道198号

网站标识码:5000000073 重庆市国有资产监督管理委员会 版权所有 渝ICP备06010109号-3

渝公网安备 50019002501599号