便民问答

当前位置: 首页 > 便民问答 > 正文

请问如何办理交通敬老卡?(留言时间:5月9日15:19)

录入:袁超      审核:系统管理员      发布时间:2019-06-06
       目前,通卡支付公司发行办理的敬老卡是针对重庆户籍年满65岁以上、非重庆户籍年满70岁以上的老年群体。具体手续为:重庆户籍老人,由本人凭身份证原件至通卡支付公司指定营业厅现场办理;非重庆户籍老人,本人持重庆市主城区居住证和身份证至通卡支付公司指定营业厅现场办理。(回复时间:5月10日9:45;回复单位:通卡支付公司)


网站地图 | 联系我们

联系电话:023-67678000 联系地址:重庆市两江新区黄山大道198号

网站标识码:5000000073 重庆市国有资产监督管理委员会 版权所有 渝ICP备06010109号-3

渝公网安备 50019002501599号